Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Result without fees
Result : 740EUR

Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929)
Étude du portrait du Christ pour le tableau Le Christ et ses disciples à Emmaüs peint entre 1896 et 1897 et exposé au Carnegie Museum of Art de Pittsburgh (USA)
Crayon sur papier signé et daté 1895
36 x 32 cm
Papier jauni, baguette de cadre accidentée, usures

Provenance :
Collection particulière
Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET