Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) d'après Le... - Lot 28 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875) d'après Le petit cavalier sous bois Gravure cliché-verre signée dans la planche et cahet "B.PL.EST", d'après le modèle réalisé en 1854 Dimensions : 41,5 x 30,5 cm pour la planche 21,5 x 16 cm pour la cuvette Exemplaire similaire conservé au Musée d'Art et d'Histoire de la Ville de Genève Provenance : Collection particulière