William BOUGUEREAU (La Rochelle 1825 – 1905) Portrait... - Lot 10 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
William BOUGUEREAU (La Rochelle 1825 – 1905) Portrait d’un capucin Crayon noir et pastel sur papier Daté et signé à droite 26 Xbre 1891 / W. Bouguereau / 98° - 6 56 x 46,5 cm Encadré, tâches, pliures Expert : Monsieur René MILLET