Broche à plaque polylobée platine et or blanc... - Lot 68 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result without fees
Result : 2 300EUR
Broche à plaque polylobée platine et or blanc 18K (750 millièmes), à décor ajourée de volutes ponctué de diamants ronds taille ancienne et pavé de diamant taille rose. Deux lignes de saphir calibré souligne le motif central. Travail des années 1925 Très bel ouvrage L. 5, 5 cm H. 2,5 cm Poids brut : 11,9 g