Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR

Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929)
Le christ lavant les pieds de ses disciples
Huile sur carton entoilé signée en haut à droite
32,5 x 40,5 cm
Provenance vente du fonds d'atelier de l'artiste par l'un de ses ayant droit
Provenance : vente du fonds d’atelier de la succession d’un des héritiers de l’artiste
Sans cadre, coins cornés, toile légèrement décollée en bas à gauche
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes