FERO (Carré sport / Day Date réf. 210), vers... - Lot 33 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
FERO (Carré sport / Day Date réf. 210), vers 1970 Originale montre sport Monaco design de forme carré à boitier style "Clou de Paris" et fond clippe? (signé et numéroté). Cadran argente? brossé soleil a? index appliqués et aiguilles lance en plaqué or, double guichet de date à 6h. Bracelet en cuir sport d'époque et un caoutchouc vintage. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel Suisse Diam : 36x36 mm Etat : Très bon état.
Mes ordres d'achat