D'après CLODION (1738-1814), Claude Michel... - Lot 179 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 179
Estimation :
1800 - 2200 EUR
D'après CLODION (1738-1814), Claude Michel dit Bacchanale, groupe en bronze à patine verte figurant une bacchante, deux satyres et un putto s'enivrant, signé sur la terrasse Socle en marbre rouge griotte à doucine avec mécanisme pour la rotation du bronze Hauteur : 62 cm
Mes ordres d'achat