Victor ROUSSEAU (1865-1954) Garniture de... - Lot 255 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Victor ROUSSEAU (1865-1954) Garniture de cheminée en régule, bronze et marbre La pendule surmontée d'une figure allégorique représentant la fleur anémone en régule à patine médaille signée sur la terrasse, le socle en marbre ceinturé par une frise en bronze figurant des putti en haut-relief enchassant le cadran émaillé à décor de fleurette; elle repose sur quatre pieds en volutes Les cassolettes en forme de vase sur piédouches avec bases assorties à la pendule Travail de la fin du XIXe siècle H. de la pendule 76 cm H. des cassolettes 40 cm Manque
Mes ordres d'achat