*CHINE - XIXe siècle Élégant vase en bronze... - Lot 140 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
*CHINE - XIXe siècle Élégant vase en bronze doré et émaux cloisonnés à décor polychrome de branchages fleuris et papillons sur fond turquoise cloisonné de formes géométriques. Le col comprenant un décor de rinceaux et fleurs. Avec sa monture de style japonisant en bronze ciselé et doré d'époque Napoléon III H. 28 cm Chocs, fond percé
Mes ordres d'achat