*JAPON, XIXe siècle. Période Meiji Cabinet... - Lot 137 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
*JAPON, XIXe siècle. Période Meiji Cabinet en bois laqué à motifs de laque maki-e sur fond noir figurant des oiseaux embranchés, des carpes tournoyantes, des paysages montagneux et lacustres. Il ouvre par deux tiroirs en partie basse, deux panneaux coulissant et un panneau amovible (manque la cordelette) découvrant un troisième tiroir Les angles à renfort de métal ciselé de feuillages. H. 55,5 x L. 63,5 x P. 35,5 cm Légers manques
Mes ordres d'achat