*JAPON, XIXe siècle Pot couvert en bronze... - Lot 143 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 143
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
*JAPON, XIXe siècle Pot couvert en bronze à patine brune présentant un décor en haut-relief de fleurs au naturel sur fond de leiwen. Le couvercle surmonté d’une fleur de pivoine. Il repose un trois pieds à forme de bambou stylisés. H. 27 cm
Mes ordres d'achat