François RABELAIS, GARGANTUA, illustrations... - Lot 294 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 294
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
François RABELAIS, GARGANTUA, illustrations de DUBOUT Éditions GIBERT JEUNE - Librairie d'Amateurs, 1938 Deuxième édition imprimée sur vélin à trois mille exemplaire, n°597 150 pages + tables, format in-quarto Demi-reliure en parchemin, tranche supérieur dorée Bon état, quelques usures
Mes ordres d'achat