Paul LACROIX - MOEURS, USAGES et COSTUMES... - Lot 291 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 291
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Paul LACROIX - MOEURS, USAGES et COSTUMES AU MOYEN-ÂGE et à l'époque de LA RENAISSANCE, illustré de quinze planches hors-texte exécutées par F. KELLERHOVEN et quatre cent gravures in-texte Édition FIRMIN DIDOT Frères à Paris, 1872, deuxième édition 596 pages + tables, format in-quarto Pleine reliure cuir dorée au fer, tranches dorées Usures sur les angles et les coiffes
Mes ordres d'achat