Armand MAICHIN, COMMENTAIRES SUR LA COÛTUME... - Lot 4 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
Armand MAICHIN, COMMENTAIRES SUR LA COÛTUME DE St JEAN D’ANGELY, « Seconde Edition, reveuë, corrigée d’une infinité de fautes, augmentée d’une Table des Matières. » Éditeur Theodore DELPECH à Saintes, 1708 386 pages, format in-quarto, 250 x 195 mm Ex-dono sur la page de garde de fin Pleine reliure extrêmement abîmée État : reliure décollée, rousseurs, pliures, tâches, trous d’insectes bibliophages On y joint un texte manuscrit de 5 pages signé Victor Servant et daté novembre 1850
Mes ordres d'achat