MONTESQUIEU (1689-1755), L’esprit des Lois Édition... - Lot 17 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 17
Estimation :
10 - 30 EUR
MONTESQUIEU (1689-1755), L’esprit des Lois Édition FIRMIN DIDOT, 1849 600 pages, format in-12, 180 x 120 mm Demi-reliure État : coins émoussés, rousseurs MONTESQUIEU (1689-1755), L’esprit des Lois, 3 tomes Édition P. DIDOT L’aîné et Jules DIDOT Fils, Libraire LEQUIEN à Paris, 1819 Format in-8, 220 x 140 mm Broché, pages non coupées Tome 1 : 350 pages, tome 2 : 339 pages, tome 3 : 378 pages État : Pliures sur les tranches, dos usés - VENDU AVEC LE LOT 18
Mes ordres d'achat