Louis RACINE (1692-1763), La Religion Poëme... - Lot 20 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 20
Estimation :
10 - 30 EUR
Louis RACINE (1692-1763), La Religion Poëme suivi d’un Épitre de M. Rousseau à M. Racine et de La Grace Poëme Édition COIGNARD, DESSAINT à Paris, 1742 220 + 16 + 75 pages, format in-24, 140 x 85 mm Gravure d’une Vierge en Majesté sur la page de titre avec annotations manuscrites Ex-libris manuscrit sur le contre-plat « Donné par ma petite mère, Louise H, 1837 » Demi-reliure État : manque à la reliure, rousseurs
Mes ordres d'achat