Douze ouvrages de format in-24, demi-reliure... - Lot 22 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 22
Estimation :
10 - 30 EUR
Douze ouvrages de format in-24, demi-reliure : Jules SANDEAU, Mademoiselle de La Seiglière, 1879, 466 pages Jules SANDEAU, Madame de Sommerville, 1847, 217 pages J-F. DUCIS, Œuvres Choisies, 1837, 218 pages Collin D’HARLEVILLE, Œuvres Choisies, 1831, 239 pages Eugène SÜE, La Salamandre Tome 1er, 1845, 206 pages Victor HUGO, Le Rhin Lettres à Un Ami Tome 1 et 2, 1842, page de titre du tome 1 manuscrite, 279 + 284 pages Eugène DESPOIS, Révolution d’Angleterre, édition XIXe siècle, 191 pages Frédéric MORIN, La France au Moyen-Age, édition XIXe siècle, 192 pages ZABOROWSKI, L’origine du langage, 1879, 191 pages Louis COMBES, La Grèce, édition XIXe siècle, 188 pages Louis TRIPIER, Les codes français, édition XIXe siècle, ex-libris « Louis Barbier 43 Rue des Martyrs », 1527 pages Annales romantiques, édition XIXe siècle, Pleine reliure, tranches doré, gravures hors texte, 315 pages État : reliures usées, rousseurs, quelques manques - VENDU AVEC LE LOT 23
Mes ordres d'achat