BOSSUET, Les oraisons funèbres Édition Mame... - Lot 23 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
BOSSUET, Les oraisons funèbres Édition Mame et fils à Tours, 1869 378 pages, format in-8, 280 x 190 mm Gravure à l'eau-forte par V. Foulquier en frontispice, Monogrammé « M. H. 2 mai 1872 » sur la page de garde Demi-reliure à coins, dos à 5 nerfs, tranches dorées État : légère usure à la reliure - VENDU AVEC LE LOT 22
Mes ordres d'achat