Cinq ouvrages religieux de format in-12 :... - Lot 24 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 24
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Cinq ouvrages religieux de format in-12 : Les confessions de Saint Augustin, traduit par De Saint-Victor, 1832, 468 pages, pleine reliure, tranches dorées Méditations sur l’Évangile, 688 pages, demi-reliure A. PEYRAT, Un nouveau dogme Histoire de l’immaculée conception, 1855, 143 pages, demi-reliure BOSSUET, Sermons choisis, 1858, portrait de Bossuet en frontispice, ex-libris sur la page de garde « 7 juin 1862 … Louis Barbier », 496 pages, demi-reliure MARY, Le Christianisme et le Libre Examen, 1865, 443 pages, demi-reliure État : rousseurs - VENDU AVEC LE LOT 25
Mes ordres d'achat