Elesban de GUILHERMY (1818-1884), Ménologe... - Lot 25 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 25
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Elesban de GUILHERMY (1818-1884), Ménologe de la Compagnie de Jésus Assistance de Portugal, 2 tomes Imprimeur Henri OUDIN à Poitiers, 1868 602 pages en 2 tomes, format in-quarto, 270 x 220 mm Pleine reliure monogrammée IHS sur le plat, tranches dorées État : usures sur les dos, coins et encoches de coiffes, rousseurs HISTOIRE DE NOTRE-DAME DE NAZARETH 1845-1895 Édition FIRMIN-DIDOT à Paris, 1895 188 pages, format in-8, 250 x 170 mm Demi-reliure CHARPENTIER, Études sur les Pères de l’Église Édition Ve MAIRE-NYON à Paris, XIXe siècle 460 pages, format in-8, 220 x 150 mm Pleine reliure, tranches dorées État : usure à la reliure, rousseurs - VENDU AVEC LE LOT 24
Mes ordres d'achat