Bret HARTE, Nouveaux Récits Californiens,... - Lot 28 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 28
Estimation :
10 - 30 EUR
Bret HARTE, Nouveaux Récits Californiens, traduit par Th. BENTZON Édition CALMANN LÉVY à Paris, 1877 372 pages, format in-12, 190 x 125 mm Demi-reliure, dos monogrammé « H.R. » État : papier jauni MONNIOT, Marguerite à Vingt ans, tome 2 Édition Régis RUFFET à Paris, 1866 283 pages, format 180 x 115 mm Pleine reliure, tranches dorées État : rousseurs Jean de LA FONTAINE, Contes et Nouvelles, Nouvelle Édition Édition GARNIER Frères à Paris, 1876 419 pages, format in-12, 180 x 125 mm Demi-reliure État : coiffes et coins émoussés VOLTAIRE, Dictionnaire Philosophique, Tome seizième, cinquième édition Édition HACHETTE à Paris, 1866 456 pages, format in-12 Demi-reliure, dos à 5 nerfs État : dos et coins usés, tranches sales - VENDU AVEC LE LOT 29
Mes ordres d'achat