Eliakim CARMOLY (1802-1875), Le Jardin Enchanté... - Lot 32 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 32
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Eliakim CARMOLY (1802-1875), Le Jardin Enchanté – Contes Chaldéens Édition D’AUG. DECQ à Bruxelles, 1844 344 pages, format in-quarto, 270 x 190 mm Demi-reliure État : reliure usée, rousseurs René BOYLESVE (1867-1926), Nymphes Dansant avec des Satyres Édition Les Bibliophiles Fantaisistes, DORBON-AINÉ à Paris, 1913 122 pages avec illustrations in-texte, format in-8, 260 x 200 mm Demi-reliure État : usure à la reliure, tranches jaunies
Mes ordres d'achat