ANONYME (Guy ROUSSEAUD de LA COMBE), STILE... - Lot 12 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 12.001
Estimation :
80 - 120 EUR
ANONYME (Guy ROUSSEAUD de LA COMBE), STILE ET REGLES DE PROCEDURE des différens Tribunaux du Royaume, en matière civile, criminelle bénéficiale, fuivant Ordonnances, Edits Déclarations du Roi intervenus jufqu’à préfent. Édition chez Théodore LE GRAS à Paris au Palais, 1749 616 pages avec inscription manuscrite sur la dernière page à la suite de l’errata Format in-quarto, 265 x 210 mm Pleine reliure cuir, dos à 5 nerfs État : usures, coiffes et coins abîmés, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat