Pot à pinceaux en bambou sculpté Chine, XIXe... - Lot 42 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 42
Estimation :
50 - 80 EUR
Pot à pinceaux en bambou sculpté Chine, XIXe siècle A section circulaire, il est orné de médaillons sculptés en profondeur et contenant phénix, scènes de vie quotidienne incluant des personnages. Couvercle en étain postérieur. H. 13,5 cm
Mes ordres d'achat