Lampe sous la forme d’un vase en émail cloisonné... - Lot 46 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
Lampe sous la forme d’un vase en émail cloisonné à décor de branchages fleuris animés de papillons sur fond bleu céleste ; monture en bronze ciselé et repercé ; le couvercle à flamme supportant la monture ; base à quatre pieds à chien de Fo. Travail du XIXe siècle. H. 70 cm
Mes ordres d'achat