Montre de gousset en or 18K (750 millièmes),... - Lot 8 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
Montre de gousset en or 18K (750 millièmes), mouvement mécanique à cylindre dix rubis, cadran emaillé à chiffres romains (accident) Poids brut de la montre sans le verre : 61,6 g. On y joint sa chaine en or 18K (750 millièmes) avec porte-photo en pendentif contenant une petite lunette en verre Poids brut de la chaine : 11,7 g.
Mes ordres d'achat