Fin tapis Hereke en soie signé – Turquie,... - Lot 13 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 13
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : NC
Fin tapis Hereke en soie signé – Turquie, vers 1975/80 Dimensions : 139 x 107 cm Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie Bon état général Densité : env. 12000 nœuds au dm2 Tapis de forme prière Champ beige à décor de paradis terrestre, animaux, volatiles et arbres de vie fleuris
Mes ordres d'achat