Le cabinet des fées, trois tomes Éditeur... - Lot 19 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 19
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Le cabinet des fées, trois tomes Éditeur Borde, Manget et Cie à Genève, 1785 Tome 1er : Charles Perrault, 466 pages + table Tome 2nd : Mme La Comteffe d'Aulnoy, 549 pages + table Tome 12e : La tour ténébreuse et les jours lumineux par Mlle L'Héritier, Les Aventure d'Abdalla traduit de l'arabe; 504 pages + tables Format in-12, gravures hors-texte Pleine reliure cuir dorée au fer Usures
Mes ordres d'achat