CHINE, XIXe siècle Vase rouleau en émaux... - Lot 350 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en émaux cloisonnés à semis de bouquets sur fond bleu à décor dans des cartouches d'oiseaux et de papillons virvoltant au milieu des pins
Monture en bronze ciselé et doré quadripode
Monté à l'électricité
H. du vase 20 cm, Diam. 12 cm
H. avec la monture 80 cm
Mes ordres d'achat