Emmanuel Charles BENEZIT (1887-1975) Le... - Lot 14 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
Emmanuel Charles BENEZIT (1887-1975) Le retour des pêcheurs Huile sur carton signée 21,8 x 30,5 cm Encadré Emmanuel Charles BENEZIT, peintre et graveur est le fils d'Emmanuel BENEZIT, galeriste parisien et célèbre auteur du dictionnaire homonyme portant sur les peintres célèbres (et moins célèbres) remplacé aujourd'hui par internet, mais qui demeure malgré tout une source de référence inépuisable
Mes ordres d'achat