Cambodge ou Thaïlande, XIIe siècle Conteneur... - Lot 15 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 15
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Cambodge ou Thaïlande, XIIe siècle Conteneur rituel en bronze à patine de fouille représentant un personnage debout, les mains jointes à l’avant du buste, un décor en frise de spirales apposées orne la partie supérieure et inférieure de la tête. Le col pincé remontant et terminant évasé H. 34 x L. 14,5 x 14,5 cm Usures, patine de fouille
Mes ordres d'achat