Birmanie, XIXe siècle Élément architectural... - Lot 21 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 21
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Birmanie, XIXe siècle Élément architectural en bois sculpté représentant une divinité féminine assises en prière sur un piédestal sculpté coiffée d’une importante couronne à étages et vêtue d’une longue robe cérémonielle richement décorée H. 72 x L. 20,5 x P. 13 cm (sans le socle) Usures et manques
Mes ordres d'achat