Garniture de cheminée en bronze ciselé ou... - Lot 223 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé ou doré et émail cloisonné à décor de fleurettes ou rinceaux polychromes. La pendule présente à l’amortissement un Cupidon; les côtés à décor rocaille et petits pieds à enroulements. Le cadran à cartouches indique les heures en chiffres romains signé « Anciennement Mon Delvaux – Artault Succ / Moulins ». Les candélabres à deux bras de lumière au modèle marqués "E. E." et "31 X" sous les pieds. Travail fin XIXe siècle H. de la pendule 30 cm H. des candélabres 25 cm
Mes ordres d'achat