Chine, XIXe siècle Figure de Guanyin en... - Lot 305 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 305
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, XIXe siècle Figure de Guanyin en bois sculpté, représentée allongée en position de délassement, elle est appuyée sur un lion, parée de riches bijoux et vêtue d’une longue robe ample, l’ensemble couvert d’une laque polychrome H. 61 x L. 90 x P. 49,5 cm Manques et usures
Mes ordres d'achat