École française de la fin du XIXe siècle Scène... - Lot 14 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : NC
École française de la fin du XIXe siècle Scène de chasse Huile sur toile signée E. VILLA… ? en bas à droite et datée 1895 En haut à gauche, figure un blason avec deux faisceaux de licteur surmontés d’un bonnet phrygien et dessous la date de 1895 Quelques petits enfoncements, manques de matière picturale, toile détendue 53 x 42 cm Expert : Expertises Tellier, Paris / Marc-Henri TELLIER, membre de la CEFA
Mes ordres d'achat