Henri CUECO (1919-2017) – Préface par Pierre... - Lot 41 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 460EUR
Henri CUECO (1919-2017) – Préface par Pierre GAUDIBERT (1928-2006) Jeux d’adultes Édité à compte d’auteur, imprimerie Fernand Mourlot, 1968 Album de sept lithographies et une sérigraphie sur vélin d’Arches signées et n° LIV/LXXV On y joint deux lithographies dépareillées signées et n° 4/100 et 5/50 Page de justification signée et numérotée Préface, sommaire, page de titre et chemise en carton toilé avec rabats 66 x 50 cm et 50 x 66 cm chaque Dim. de la chemise : 52 x 68 cm Traces sur la chemise, pliure sur une planche
Mes ordres d'achat