LE CIRQUE, TOUS EN PISTE !
Vous seront proposé des lots variés autour du thème du cirque datant de la fin du XIXe siècle jusqu'à l'époque contemporaine tel que des affiches, des photographies d'époque, des jouets anciens, des tableaux et oeuvres sur papier, des programmes de cirques, des livres pour les bibliophiles ainsi que divers objets insolite pour le bonheur des plus petits et plus grand !
Ne ratez pas l'entrée en piste, le lundi 21 septembre prochain à 14 h !
Vous avez la possibilité de visiter les loges de la vente sur rendez-vous en contactant l'étude.