Ensemble de sept gravures, XIXe siècle (440... - Lot 132 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 132
Estimation :
30 - 50 EUR
Result without fees
Result : 32EUR
Ensemble de sept gravures, XIXe siècle (440 x 580 mm ou 580 x 440 mm) : - D’après TERBURG, La leçon de musique, dessin MARCHAIS, sculpteur MOREL et LAVALLÉE - D’après Le DOMINIQUIN, Le concert, dessin LABADIE, sculpteur MOREL - D’après Adrien de VOIS, Un négociant dans son cabinet, dessin CHAFSELATS fils, sculpteur Abram - D’après METZU, Un militaire faisant servir des rafraichissements à une jeune femme, dessin CHAFSELATS fils, sculpteur AUDOUIN - D’après METZU, La musicienne hollandoise, dessin MALLET, sculpteur CHATAIGNER et AUDOUIN - D’après WANDEROFF, Vue de Tivoli, dessin SVVÉBAC, sculpteur DÉQUEVAUVILLER - D’après WOUVERMANS, Une halte de cavaliers, dessin COTTEAU, sculpteur GUTTENBERG Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges