Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929) Le... - Lot 70 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result without fees
Result : 800EUR
Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929) Le christ lavant les pieds de ses disciples Huile sur carton entoilé signée en haut à droite 32,5 x 40,5 cm Provenance vente du fonds d'atelier de l'artiste par l'un de ses ayant droit Provenance : vente du fonds d’atelier de la succession d’un des héritiers de l’artiste Sans cadre, coins cornés, toile légèrement décollée en bas à gauche