ENICAR (Star Date Océan Pearl - Ultrasonic... - Lot 31 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 31
Estimation :
400 - 800 EUR
ENICAR (Star Date Océan Pearl - Ultrasonic Grey réf. 140/031), vers 1965 Montre sport en acier à lunette lisse et fond vissé spécifique (signé, numéroté et portant le logo Enicar au squale). Cadran ardoise métallisé avec index appliqués, date guichet à 3h et aiguilles lance en acier. Bracelet acier à rivet d'époque signé Enicar et un cuir sport. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ENICAR / AR 1141 Swiss. Diam : 35 mm Etat : Très bon état