Bol et plat en porcelaine bleu blanc CHINE,... - Lot 98 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Bol et plat en porcelaine bleu blanc CHINE, XIXe siècle A décor peint en bleu sous couverte de formes géométriques et végétaux Accidents Diamètre du bol 17,6 cm, diamètre de la soucoupe : 18,2 cm On y joint deux petites sorbetières et leurs soucoupes en porcelaine blanc bleu