Octave MIRBEAU (1848-1917), Le Jardin des... - Lot 91 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Octave MIRBEAU (1848-1917), Le Jardin des Supplices Édition LES DOCUMENTS D’ART – MONACO, 1945 Illustré par Pierre LEROY comprenant 15 gravures à l’eau-forte hors texte et 9 gravures à l’eau-forte in-texte 190 pages, format in-quarto, 325 x 260 mm Justification à 540 exemplaires sur vélin pur fil Johannot, numéroté 311 Non relié avec couverture, chemise et boîtage État : papier légèrement jauni, petite déchirure de la couverture au niveau des encoches de coiffes, chemise et boîtage sales et usures