Lot de deux broches Stylet Corse « Vendetta... - Lot 23 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Result without fees
Result : 110EUR
Lot de deux broches Stylet Corse « Vendetta Corsa » L’une dont la monture, le fourreau entièrement ciselé et le pommeau en or 18K (750 millièmes), le manche en nacre , la lame en acier L. 8,2 cm Poids brut : 6,4 g. La seconde broche la monture, le fourreau ciselé et le pommeau en argent, le manche en corail, la lame en acier L. 6,4 cm Poids brut : 2,9 g.