Bague Fleur en or blanc 18K (750 millièmes)... - Lot 73 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 73
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Bague Fleur en or blanc 18K (750 millièmes) ornée d’un diamant rond taille brillant ( poids 0,60 carat) en serti griffe dans un premier entourage pavé de diamants en serti grains et dans un deuxième entourage serti de seize diamants ronds taille brillant (poids 0,34 carat) Tour de doigt : 53 Poids brut : 4,4 g.