Ensemble de sept gravures, XIXe siècle (440... - Lot 133 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 133
Estimation :
30 - 50 EUR
Result without fees
Result : 55EUR
Ensemble de sept gravures, XIXe siècle (440 x 580 mm ou 580 x 440 mm) : - D’après Van OSTADE, Le chansonnier, dessin SVVÉBAC, sculpteur CHATAIGNER et BOVINET - D’après TENIERS, Des joueurs de cartes, dessin MARCHAIS, sculpteur GUTTENBERG - D’après BÉGA, Le bon ménage, dessin TOUZÉ, sculpteur GUTTENBERG - D’après TENIERS, Le reniement de Saint Pierre, dessin MARCHAIS, sculpteur DELAUNAY - D’après Van OSTADE, Les inconvénients du jeu, dessin GIANNI, sculpteur DUPRÉEL - D’après BOURDON, Halte de bohémiens, dessin MARCHAIS, sculpteur LAURENT - D’après LE NAIN, Le maréchal, dessin FRAGONNARD fils, sculpteur LEVASSEUR Déchirures sur les bords et rousseurs dans les marges