Tapis CHINOIS ciselé (Chine), milieu du XXe... - Lot 87 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapis CHINOIS ciselé (Chine), milieu du XXe siècle Dimensions : 340 x 240cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine ciselé sur fondations en coton. Fond crème à medaillons, branchages et papillons. Bordure à ramages.
Mes ordres d'achat