HABITATIONS MODERNES Recueillies par VIOLLET-LE-DUC... - Lot 150 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 150
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 310EUR
HABITATIONS MODERNES Recueillies par VIOLLET-LE-DUC avec le concours des membres du comité de rédaction de l'encyclopédie d'architecture et la collaboration de Félix NARJOUX Éditeur Ve A. MOREL Cie à Paris, 1877 1ère et 2ème parties Deux-cents planches gravées avec textes et tables Non relié avec chemise cartonnée toilée (usures) Dim. des planches : 46 x 32 cm Piqures et rousseurs
Mes ordres d'achat