Table de toilette en forme de cœur en bois... - Lot 215 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Table de toilette en forme de cœur en bois de placage et marqueterie tout face à décor d'étoiles géométriques rayonnantes Le plateau à abatant découvrant un miroir, petit tiroir centrale avec prise en bronze déclenchant un mécanisme déployant deux tiroirs latéraux, elle ouvre à un abattant en partie basse Les pieds détachés galbés garni de bronzes dorés Travail probablement italien H : 80 cm, L : 48 cm, P : 58 cm Petits manques
Mes ordres d'achat