Émile GALLÉ (1846-1904) Suite de trois tables... - Lot 204 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Suite de trois tables à thé dites gigognes en bois et marqueterie, les piètements à volutes naturalistes ajourées, les plateaux en marqueterie figurant « Une vue de bord d’océan aux barques », « Chats au bol de lait » et « Bouquet d’iris », signés Dimensions de la plus grande table : 68 x 48 x 37 cm Usures et manques
Mes ordres d'achat