Petit canapé en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 238 - Steffen’s Enchères Rambouillet

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit canapé en bois naturel mouluré et sculpté à décor de nœud de ruban, perles, feuilles d’acanthe et de rosaces ; pieds fuselés à cannelures. Garniture de tissu vert (défraîchie) Travail de la fin du XIXe siècle (renforts). H : 98 x L : 128 x P : 68 cm
Mes ordres d'achat